Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

08 декабря 2022 года Ялуторовские полицейские встретились со студентами медицинского колледжа

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» познакомили студентов медицинского колледжа с различными направлениями деятельности полиции, рассказали о высших учебных заведениях системы МВД России и порядке поступления на службу в органы внутренних дел.

От специалиста направления профессиональной подготовки отделения по работе с личным составом Эмина Амрахова молодые люди узнали о вакансиях, имеющихся в отделе внутренних дел, специфике конкретных специальностей, требованиях к физической подготовке и состоянию здоровья, льготах и социальных гарантиях полицейских.

Инспектор ДПС ГИБДД в ходе встречи продемонстрировал студентам приборы, которые автоинспекторы используют в повседневной работе: алкотестер, прибор для проверки подлинности водительских документов, люфтомер, дымомер, прибор для измерения коэффициента сцепления шин автомобиля с дорожным покрытием, озвучил статистику дорожно-транспортных происшествий в регионе.

В ходе диалога гости и слушатели обсудили последствия и ответственность за нарушения участниками дорожного движения действующего законодательства в данной сфере.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости