Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

08 декабря 2022 года Женщина по телефону доверия поблагодарила сотрудников ДПС региональной Госавтоинспекции

За прошедшие несколько дней на территории региона вследствие снегопада на некоторых участках трассы М-5 затруднено движение. Для предупреждения заторовых ситуаций и предотвращения дорожно-транспортных происшествий на федеральные автодороги выведены 15 дополнительных экипажей ДПС. Сотрудники несут службу в круглосуточном режиме и в случае необходимости осуществляют распорядительно-регулировочные действия. Кроме того, полицейские ориентированы на незамедлительное оказание помощи участникам дорожного движения.

Так, экипаж ДПС «163» областного полка ДПС Госавтоинспекции Челябинской области в составе инспекторов лейтенантов полиции Дмитрия Ваганова и Владимира Грибова в ходе надзора за дорожным движением обратили внимание на движущийся в транспортном потоке автомобиль со спущенным передним левым колесом.

Сотрудники полиции остановили автомашину Лифан». Водителем оказалась женщина. Ей предложили помощь в замене колеса, разъяснив, что управлять транспортным средством на полностью спущенном колесе нельзя, так как ситуация может выйти из-под контроля водителя и привести к непоправимым последствиям. Автоледи с радостью согласилась принять помощь и поблагодарила полицейских, обратившись по телефону доверия ГУ МВД России по Челябинской области.

В случае непредвиденных ситуаций, связанных с поломкой транспортных средств, либо другими происшествиями, незамедлительно сообщайте в оперативные службы по телефону 112.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 11:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости