Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

08 декабря 2022 года Полицейские в Химках приняли участие в круглом столе по противодействию коррупции

В УМВД России по г.о. Химки в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией состоялся круглый стол на тему: «Предупреждение коррупционных проявлений», в котором приняли участие заместители начальников отделов территориальных отделов полиции по работе с личным составом, помощник Химкинского городского прокурора юрист 3 класса Светлана Черняховская, представители предприятий округа.

Врио заместителя начальника УМВД подполковник внутренней службы Олег Мартыненко довел до присутствующих информацию о количестве выявленных преступлений коррупционной направленности за истекший период и отметил, что заинтересованными подразделениями УМВД совместно с представителями иных правоохранительных органов систематически осуществляются мероприятия, направленные на предупреждение, выявление и пресечение преступлений данного вида, а также привлечение к ответственности виновных лиц.

Помощник прокурора разъяснила основные положения федерального законодательства в сфере противодействия коррупции, обозначила сферы, которые наиболее подвержены коррупционным проявлениям, а также уделила внимание уголовной ответственности за получение или дачу взятки.

Спикеры обсудили актуальные вопросы и современные проблемы, связанные с антисоциальным явлением, рассмотрели распространенные виды взяточничества и пришли к выводу, что большое значение в формировании антикоррупционных стандартов поведения имеет правовое просвещение и повышение уровня знаний должностных лиц.

По мнению участников круглого стола формирование общества, в котором исключаются коррупционные проявления, возможно лишь в том случае, если сами граждане будут готовы проявлять всяческое содействие в вопросах борьбы с коррупцией.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости