Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

08 декабря 2022 года Полицейскими ОМВД России по Прикубанскому району выявлен факт нарушения миграционного законодательства

7 декабря в рамках оперативно-профилактической операции «Быт» сотрудниками ОУУП совместно с ОВМ ОМВД России по Прикубанскому району в п. Водораздельный выявлен факт фиктивной постановки на миграционный учет. Полицейскими установлено, что 42-летний местный житель прописал по месту своего жительства гражданку Республики Азербайджан, без намерения представления жилья.

Полицейскими проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

В это же день следователем МО МВД России «Карачаевский» в отношении жителя а. Учкулан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание до 3 лет лишения свободы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Факт выявлен в ноябре текущего года сотрудниками ОУУП МОМВД России «Карачаевский». Установлено, что 43-летний житель Учкулана поставил на учет по месту своего проживания двух граждан Туркменистана. При этом мужчина не собирался предоставлять им жилье, а иностранцы фактически проживали по другому адресу.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 10:19 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости