Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

08 декабря 2022 года В Северной Осетии общественники и полицейские МВД по РСО-Алания провели в школе урок о здоровом образе жизни

Подросткам рассказали о вреде табакокурения, употребления алкоголя, а также об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних.

В Северной Осетии общественники и полицейские республиканского МВД провели профилактическую беседу на правовую тему и о здоровом образе жизни с учащимися школы. Мероприятие, организованное старшим инспектором по делам несовершеннолетних Левобережного отдела полиции ОМВД России по Пригородному району майором полиции Ирмой Гасиевой, состоялась в восьмом классе с участием заместителя председателя Общественного совета при ОМВД Владимира Базаева.

Доверительный разговор с подростками начался с выступления инспектора ПДН и коснулся темы употребления вредных для здоровья человека наркотиков, табака и алкоголя. Ирма Гасиева в доступной для ребят форме объяснила детям их пагубность для организма, а также напомнила, что за незаконное распространение наркотических средств согласно закону предусмотрена уголовная ответственность. Офицер полиции обратилась с просьбой к школьникам не поддаваться на уговоры лиц, предлагающих перевезти или попробовать смертоносные вещества.

Далее инспектор ПДН подробно рассказала учащимся об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних за совершаемые ими противоправные деяния и ответила на вопросы слушателей, которые касались профилактики наркомании, охраны правопорядка.

Уважаемый и авторитетный в населенном пункте старший, известный в Пригородном районе общественник Владимир Базаев посвятил свое выступление обычаям и традициям осетинского народа. Руководитель местного отделения Международного общественного движения «Высший совет осетин» напомнил юным односельчанам, что в Осетии всегда негативно относились к тем, кто употребляет и распространяет наркотики, подталкивает молодежь к противозаконным действиям.

«Спиртные напитки, табак, наркотические вещества, в том числе снюс, электронные сигареты наносят огромный вред здоровью. Они являются источниками многих бед и заболеваний. Следовательно, здоровому образу жизни нет альтернативы. Мы гордимся своими спортсменами, которые прославили Осетию и Россию своими высокими достижениями в спорте. Следует равняться на именитых односельчан»,- сказал общественник, обращаясь к школьникам.

Представители ОМВД призвали слушателей в любых случаях соблюдать закон и порядок, строго следовать общепринятым нормам морали и быть законопослушными гражданами России.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 11:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости