Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

08 декабря 2022 года Нарушители общественного порядка, запечатлённые на видео, размещённом в соцсетях, принесли извинения

В нижегородских сообществах в социальных сетях распространились видеоролики, на которых скрывавшая лица группа молодых людей на городских пространствах вела себя неподобающим образом, а также нарушала общественный порядок. Герои роликов наносили маркером надписи в подземном пешеходном переходе, курили в помещении одного из торговых центров, вызывающе вели себя в общественном транспорте и не реагировали на замечания кондуктора.

Сотрудниками полиции была организована проверка распространенной в сети Интернет информации, в рамках которой установлены личности шестерых участников запечатлённых событий. Это учащиеся школ и техникумов региона 2006 и 2008 годов рождения, проживающие в Нижнем Новгороде и Кстовском районе области. Они были доставлены в отдел полиции № 5 Управления МВД России по Нижнему Новгороду, где с ними и их законными представителями проведены профилактические беседы.

В присутствии законных представителей доставленные в отдел полиции подростки рассказали полицейским, что организовали в одном из мессенджеров группу для лиц, увлекающихся определённым музыкальным направлением, и отправили участникам приглашение на встречу.

4 декабря 2022 года компания юношей и девушек, в большинстве своем не знакомых друг с другом, собралась в одном из торговых центров и стала вести видеосъемку своих действий.

Как пояснили молодые люди, видео было снято для привлечения внимания сверстников к образованной ими в мессенджере группе. О моральной стороне своего поведения и последствиях поступков участники видеороликов не подумали. После профилактических бесед инспекторов ПДН с юношами и их законными представителями, подростки принесли извинения и исправили последствия своих действий.

В отношении 16-летнего ученика колледжа составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.24 КоАП РФ (нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака, потребления никотинсодержащей продукции или использования кальянов на отдельных территориях, в помещениях и на объектах).

В настоящее время проверка по факту распространения в сети Интернет видеороликов с неправомерным поведением подростков на территории Нижнего Новгорода продолжается, полицейские устанавливают остальных участников событий.

Пресс-служба УМВД России по г. Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 12:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости