Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

08 декабря 2022 года В Нижневартовске полицейскими установлен похититель велосипеда

Накануне в полицию Нижневартовска обратился местный житель 1973 года рождения и сообщил, что обнаружил пропажу велосипеда марки «Стерн», который был оставлен в подъезде без присмотра на лестничной площадке между этажами. Причиненный материальный ущерб пострадавший оценил в 20 тысяч рублей.

В ходе оперативно розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска отдела полиции № 3 удалось установить и задержать злоумышленника. Им оказался 43-летний сосед пострадавшего. Задержанный признал свою вину и рассказал правоохранителям, что транспорт планировал продать, а деньги потратить на личные нужды и алкоголь. Ранее злоумышленник не привлекался к уголовной и административной ответственности.

Похищенное имущество вернули владельцу, а в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по пункту «В» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В настоящее время фигурант находится под подпиской о невыезде.

Правоохранители рекомендуют гражданам:

Если у вас украли велосипед немедленно звоните в полицию. Постарайтесь найти свидетелей и очевидцев, запишите их данные, номера телефонов. Разместите информацию об украденном велосипеде в Интернете, в том числе на соответствующих форумах, с предусмотрительно сделанными заранее фотографиями. Изучайте объявления о продажах б/у велосипедов. Если Вам удастся самому разыскать похищенный велосипед, лучше сообщите об этом в полицию.

УМВД России по г. Нижневартовску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 14:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости