Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

08 декабря 2022 года Полицейские Алапаевска совместно с представителями МЧС напоминают жителям правила поведения на льду

Зима уже вступила в полную силу, и на улице устоялась достаточно низкая отрицательная температура. На всех водоемах города Алапаевска и Алапаевского района образовался ледяной покров.

Однако на некоторых водоемах, особенно на реках, где есть течение или бьют ключи, толщина покрова составляет всего от трех до пяти сантиметров. Поэтому ни в коем случае нельзя рисковать и выходить на лед в неустановленных местах.

Сотрудники полиции совместно с представителями МЧС провели совместный рейд вблизи водоемов, в ходе которого напомнили жителям города о безопасном поведении на льду.

Спасатели в ходе разъяснительных бесед отметили, что с приходом морозов есть вероятность получить обморожение, поэтому даже если вы собрались не на рыбалку, все равно необходимо надевать теплую одежду и сапоги. Любители подледного лова рыбы должны брать с собой страховочные приспособления, например, когти, веревки и надевать спасательные жилеты. Находясь на водоемах, необходимо соблюдать все меры безопасности.

Сотрудник ПДН в свою очередь акцентировала внимание на том, что родителям обязательно нужно смотреть за детьми, не оставлять их одних на водоемах и ни в коем случае не разрешать кататься на коньках или лыжах в необорудованных для этого местах.

Для закрепления полученной полезной информации участники мероприятия вручили информационные памятки о безопасном поведении на льду и оказании первой помощи пострадавшим.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 12:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости