Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

08 декабря 2022 года Сотрудники отдела уголовного розыска пуровской полиции установили подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты

В дежурную часть отделения полиции по поселку Уренгой ОМВД России по Пуровскому району обратился житель Новосибирской области, работающий на территории Пуровского района вахтовым методом, с заявлением, в котором просит привлечь к ответственности неизвестное лицо, совершившее хищение денежных средств с его кредитной банковской карты в сумме 130 тыс. рублей.

В ходе работы по данному заявлению сотрудники отдела уголовного розыска установили личность злоумышленника, причастного к хищению чужих денежных средств. Им оказался знакомый заявителя, работающий с ним в одной организации, сосед по комнате в общежитии. Оперативники установили, что злоумышленник знал, где хранится чужая банковская карта и сотовый телефон. Воспользовавшись моментом, когда заявитель вышел из комнаты, он осуществил транзакцию по переводу денежных средств в сумме 130 тыс. рублей на свой счет. После чего с места совершения преступления скрылся, выехал за пределы округа, похищенными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств».

Подозреваемый 1990 года рождения, ранее не судимый житель Красноярского края, свою вину признает, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В целях исключения фактов несанкционированного снятия денежных средств с банковских карт граждан

,

краж денежных средств с использованием «мобильного банка»

, п

олиция призывает граждан исключить доступ третьих лиц к вашим счетам и картам. Не оставляйте телефон с привязанным к нему сервисом без присмотра, никому и никогда не сообщайте пин-код карты и пароль банковского приложения.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 15:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости