Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

09 декабря 2022 года В День Героев Отечества в МВД по Республике Саха (Якутия) почтили память погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников ОВД

9 декабря в России отмечается особая памятная дата - День Героев Отечества. В этот день в нашей стране чествуют героев, внесших неоценимый вклад в укрепление безопасности страны.

Сегодня руководство и личный состав МВД Якутии собрались у мемориала «Павшим за справедливость», воздвигнутого в 2012 году по инициативе и на личные пожертвования сотрудников органов внутренних дел республики, чтобы отдать дань памяти коллегам, кто, до последнего сохраняя верность служебному долгу, пал на боевом посту. Среди имен Героев Отечества немало доблестных и самоотверженных поступков стражей правопорядка Якутии. Память о них хранят боевые товарищи, для кого строчки на мемориале не просто фамилии и имена, а друзья и соратники, ушедшие навеки.

Торжественную церемонию возложения памятной гирлянды к мемориалу открыл заместитель министра внутренних дел по Республике Саха (Якутия) полковник полиции Юрий Выродов. В своей речи он отметил значимость памятной даты и объявил минуту молчания в честь героев, чьи боевые подвиги стали примером и мужества.

Присутствующие почтили память тех, кто отдал свои жизни ради светлого будущего нашей Родины. Мероприятие завершилось возложением памятной гирлянды и цветов у мемориала.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 11:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости