Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

09 декабря 2022 года В Калуге окончено расследование уголовного дела по факту использования поддельного водительского удостоверения

Подразделением дознания УМВД России по городу Калуге окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 327 УК РФ «Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков».

По версии правоохранителей, 19-летний местный житель, не сумев сдать экзамены для получения водительского удостоверения, решил приобрести права иным способом.

Реализуя задуманное, калужанин в сети Интернет нашел тематический сайт. Списавшись с представителем ресурса и обговорив детали сделки, молодой человек осуществил предоплату. А когда документы были готовы, перевел оставшуюся часть денежных средств, получив фиктивный документ в свое распоряжение.

В дальнейшем, в один из дней сотрудниками Госавтоинспекции было остановлено транспортное средство под управлением фигурант. Предъявленное им водительское удостоверение вызвало у инспекторов сомнение в подлинности, так как при проверке по базам данных выяснилось, что владельцем данного документа числится другой гражданин. При этом водитель отрицал тот факт, что документ является фальшивым.

Водительское удостоверение было изъято и направлено на экспертизу, которая подтвердила факт подделки.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 07:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости