Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

09 декабря 2022 года Жительницу Калмыкии обманули при сделке на сайте бесплатных объявлений

Еще один факт дистанционного мошенничества зарегистрирован в органах внутренних дел республики. Несмотря на неоднократное предупреждение населения республики о случаях обмана посредством телефонной связи и в сети Интернет, мошенники продолжают обманывать жителей Калмыкии, используя известные схемы.

Накануне 28-летняя элистинка, следуя инструкции мошенника, лишилась более 2 миллионов 100 тысяч рублей. Злоумышленник выставил на сайте "Авито" объявление о продаже мелкого рогатого скота по низкой цене. Чтобы стать владельцем несуществующего скота, женщина внесла задаток на указанный мошенником счет. После этого она попыталась созвониться с продавцом, однако на её звонки он уже не отвечал.

По факту хищения денежных средств возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), полицией проводятся мероприятия, направленные на раскрытие данного преступления.

Полицейские в очередной раз обращаются к жителям Калмыкии с просьбой проявлять бдительность при совершении сделок в сети Интернет. Помните, что противостоять мошенникам возможно лишь повышенным вниманием и здравомыслием. Чтобы не стать жертвой злоумышленников, необходимо соблюдать простые правила безопасного поведения и обязательно довести информацию до родных и близких, в особенности пожилых родственников.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 09:14 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости