Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

09 декабря 2022 года Представитель Общественного совета при МВД Якутии проинспектировал изолятор временного содержания

В целях осуществления общественного контроля за деятельностью полиции заместитель председателя Общественного совета при МВД по Республике Саха (Якутия) Иван Луцкан посетил изолятор временного содержания межмуниципального управления МВД России «Якутское».

Иван Петрович встретился с начальником ИВС МУ МВД России «Якутское» капитаном полиции Максимом Климовым. Общественник проверил бытовые и санитарные условия, в которых содержатся граждане, подвергнутые административному наказанию, побеседовал с ними по поводу соблюдения их прав и свобод, а также о том, насколько они удовлетворены условиями содержания. В ходе общения замечаний и жалоб на бытовое обеспечение, а также нарушение законодательства со стороны полицейских не поступило.

По итогам инспектирования условия содержания в ИВС признаны удовлетворительными, отвечающими всем установленным нормам. Кроме того, Иван Петрович, как врач, дал свои рекомендации по укомплектованию медицинского кабинета лекарствами и материалами для оказания необходимой помощи. Общественник поблагодарил полицейских за приём и пожелал успехов в их нелегкой работе.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 14:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости