Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

09 декабря 2022 года В Хабаровске сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Стоп коррупция!» со студентами

Начальник отделения по профилактике коррупционных и иных правонарушений УРЛС УМВД России по Хабаровскому майор полиции Павел Дениско в начале встречи поинтересовался у студентов что они знают о понятии «коррупция» и отметил грамотность и информированность аудитории. В рамках мероприятия полицейский рассказал присутствующим о вреде и ущербе, наносимых коррупцией, основных направлениях борьбы с ней и ответственности за коррупционные правонарушения.

Слушатели в свою очередь задавали спикеру вопросы о проявлении коррупции в обществе и методах борьбы с ней. Яркие примеры из практики сотрудника полиции помогали студентам более чётко понять важность противодействию коррупции со стороны граждан.

В завершении встречи студенты поблагодарили организаторов за полезную информацию и отметили, что их знания по рассматриваемой теме стали гораздо шире.

Ежегодно УМВД России по Хабаровскому краю проводит круглые столы, просветительские встречи и профилактические мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с коррупцией, в учебных заведениях. Целью каждой такой встречи является формирование нетерпимого отношения к фактам проявления коррупции.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Фотоальбом>>>

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости