Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

09 декабря 2022 года В Полярном Госавтоинспекторы задержали водителя с поддельными правами

Инспекторами ДПС ОМВД России по ЗАТО Александровск на улице Гагарина в городе Полярном для проверки был остановлен автомобиль под управлением местного жителя 2002 года рождения. Молодой человек предъявил полицейским удостоверение на право управления транспортным средством, которое вызвало сомнение в своей подлинности. Дорожные полицейские отстранили водителя от управления автомобилем и доставили в дежурную часть отдела полиции для уточнения всех обстоятельств. Изъятое удостоверение с признаками подделки направили на экспертизу.

Результатами исследования было установлено, что водительское удостоверение является поддельным и изготовлено способом цветной печати. В ходе разбирательств злоумышленник сознался в содеянном и рассказал полицейским, что приобрёл документ несколькими часами ранее в одном из мессенджеров за 10 тысяч рублей. В этот же день он сел за руль автотранспортного средства с поддельными правами и через несколько часов был задержан полицейскими.

В отношении ранее несудимого северянина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 327 УК РФ (Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных штампов, печатей или бланков). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.В отношении подозреваемого избрана мера пресечения-подписка о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости