Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

09 декабря 2022 года В Добринском районе задержан подозреваемый в серии краж имущества граждан

Сотрудниками полиции за прошедшие сутки раскрыто 9 преступлений против собственности граждан, по 3 – против жизни и здоровья граждан, общественной безопасности, 1 – против порядка управления.

В Липецке 6 декабря из торгового зала сетевого магазина по ул.Космонавтов неизвестный похитил продукты питания на общую сумму 2878 рублей. Участковым уполномоченным полиции ОП № 8 УМВД России по г.Липецку установлен подозреваемый в совершении хищения. Им оказался неработающий ранее судимый за кражу 32-летний житель г.Липецка. Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

В ОП № 5 УМВД России по г.Липецку 8 декабря обратилась 49-летняя гражданка с заявлением о том, что в период с февраля 2015 г. по 8 декабря т.г. в гаражном кооперативе, расположенном в Правобережном округе областного центра, неизвестные, вскрыв замок, из гаража похитили металлические изделия. Сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления установлен и доставлен в отдел полиции неработающий ранее судимый за кражу 22-летний житель г.Липецка. Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Сотрудниками полиции ОМВД России по Добринскому району в ходе проведенных мероприятий задержан неработающий ранее судимый за кражу 38-летний житель Добринского района, подозреваемый в серии краж имущества из домов и надворных построек в селах Богородицкое и Хворостянка. Так, в текущем году, в ночь с 5 на 6 декабря, из гаража 53-летнего жителя с.Хворостянка украл 180 кг медного лома, причинив ущерб потерпевшему на сумму 72000 рублей. 4 октября из надворной постройки, расположенной у дома 48-летнего жителя с. Богородицкое, похитил алюминиевую садовую тачку, 50 м удлинителя и два кабеля от электрической сварки. Ущерб потерпевший оценил в 2500 рублей. Кроме того, полицейскими установлена причастность подозреваемого к краже из дома в с. Богородицкое, совершенной в 2020 году. У 40-летнего гражданина похитил садовую тачку, флягу, на общую сумму 5000 рублей. Лом меди у подозреваемого изъят и будет возвращен потерпевшему. По всем фактам хищений возбуждены уголовные дела по частям 2 и 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации СО ОМВД России по Добринскому району

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 10:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости