Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

09 декабря 2022 года Полицейские установили жителя Железногорска, похитившего с деньги с чужой банковской карты

В Железногорский отдел полиции обратилась 40-летняя женщина с заявлением о пропаже ее сумки с находящейся в ней банковской картой.

Накануне она употребляла спиртное и не заметила, как потеряла личные вещи. Поняла это следующим утром, когда ей стали поступать оповещения об оплате различных товаров.

Сотрудники полиции в ходе проведения оперативных мероприятий установили, что новым хозяином женского аксессуара стал ранее судимый, не работающий, 44-летний местный житель.

Он признался, что сумку нашел около своего подъезда, изначально собираясь вернуть владелице. Но, увидев банковскую карту, не удержался от соблазна воспользоваться чужими деньгами.

Вместе с другом он направился в магазин и щедро угощал приятеля алкоголем. Все это время подозреваемый гулял по городу с женским аксессуаром. Когда друзья захотели купить торт, банковская карта оказалась заблокирована.

К этому времени на выходе из магазина злоумышленника остановили сотрудники полиции.

Сумма ущерба составила порядка 4000 тысяч рублей. Подозреваемый дал признательные показания, объясняя свои действия воздействием алкоголя. Причиненный материальный ущерб мужчина возместил сразу после задержания.

В отношении жителя Железногорска следственным отделом МО МВД России «Железногорский» возбуждено уголовное дело по п. г ч.3 ст. 158 УК РФ. Похищенное имущество изъято и приобщено к уголовному делу.

За совершенную кражу может грозить наказание вплоть до лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 12:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости