Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

09 декабря 2022 года С 1 октября по 1 декабря 2022 г. на территории Тамбовской области проведён ΙΙ этап Общероссийской акции «Призывник»

В рамках реализации плана проведения общероссийской акции «Призывник» сотрудниками УМВД России по Тамбовской области был организован и проведён комплекс профилактических мероприятий, проверялись места массового нахождения молодежи на предмет выявления лиц призывного возраста, допускающих незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

Проведены рабочие встречи со специалистами военных комиссариатов в районах и городах Тамбовской области, в рамках которых намечены мероприятия на время призывной кампании в ноябре – декабре 2022 г., а также обсуждалась необходимость в осуществлении данного взаимодействия не только в рамках проведения акции «Призывник», а на постоянной основе в рабочем режиме.

Поднимались вопросы взаимодействия подразделений по установлению лиц призывного возраста, склонных к употреблению наркотических и психотропных веществ, а также выявления лиц, у которых в ходе прохождения медицинской комиссии подтвердилось состояние наркотического опьянения. Отдельной темой обсуждались поиски новых форм и индивидуальных маршрутов популяризации здорового образа жизни среди военнослужащих.

Подразделениями УМВД России по Тамбовской области с целью антинаркотического воспитания, становления активной гражданской позиции, устойчивого интереса к здоровому образу жизни было проведено с соблюдением мер необходимой защиты здоровья 157 мероприятий, направленных на профилактику незаконного оборота наркотических средств среди лиц, достигших возраста призыва к военной службе.

В данных мероприятиях приняло участие свыше 2000 лиц данной категории.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 12:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости