Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

09 декабря 2022 года В Усть-Лабинском районе на скамью подсудимых отправлен мужчина, совершивший преступления в отношении своей матери

Следственным отделом ОМВД России по Усть-Лабинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 42-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных ст. ми 158, 119 и 167 УК РФ.

По данным следствия, обвиняемый, в состоянии опьянения пришел в домовладение своей 71-летней матери и потребовал от женщины выдать ему 10 000 рублей на спиртное. Получив отказ, злоумышленник напал на пожилую женщину, нанес ей несколько ударов, а затем угрожал ей убийством, приставив к шее матери кухонный нож. В ярости мужчина разбил телевизор, мобильный телефон, микроволновую печь, тумбочку с ящиками, повредил кухонный стол, сжег на нем фрагмент пластика, прожег линолеум на кухне, повредил кухонный мягкий уголок, разбил стеклопакет в зале, повредил оконные рамы на кухне, выбил окно в ванной.

Также злоумышленник разместил в социальной сети объявление о продаже холодильника, принадлежащего его матери, и продал его мужчине, откликнувшемуся на предложение за 8 000 рублей.

Общая сумма причиненного потерпевшей ущерба составила более 33 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкциями инкриминируемых статей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 11:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости