Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

09 декабря 2022 года В Иркутске полицейский, раненый при исполнении служебного долга, вместе с другими представителями мужественных профессий встретился со студентами-юристами

В России 9 декабря отмечается день Героев Отечества. В рамках проводимых торжественных, патриотических и памятных мероприятий состоялась встреча отличившихся полицейских, спасателей и ветеранов спецподразделений со студентами Иркутского госуниверситета.

В актовом зале перед молодежью выступили трое

героев

. Одним из гостей встречи оказался полицейский патрульно-постовой службы Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» сержант полиции Рустам Дзауров. Недавно он вернулся в строй, восстановившись после тяжелого ранения. Полицейский поделился со студентами историей о себе, рассказав, что с детства мечтал стать полицейским. Ключевым моментом повествования стал фрагмент о том, как в марте на него внезапно со спины напал злоумышленник, ранив ножом. Полицейский описал, что и как чувствовал в тот роковой момент, как ему на помощь пришел коллега и как сам он, сдавливая рану, кинулся помогать товарищу, вступившему в борьбу с вооруженным противником.

Кроме того, перед студентами выступил бывший руководитель регионального СОБРа Виктор Цыбульскас. Он рассказал о своей богатой на события службе, вспомнил боевые будни, проведенные на территории северного Кавказа, упомянул о товарищах, отдавших свои жизни во исполнение служебного долга.

Также перед юношами и девушками выступил сотрудник МЧС России заместитель начальника 5 пожарно-спасательной части города Иркутска Павел Токаревский. Он обозначил аспекты работы и риски, с которыми ежедневно сталкиваются огнеборцы.

Студенты во время выступлений спикеров задали десятки различных вопросов представителям мужественных профессий. Стороны диалога сошлись на мнении, что необходимо стараться быть образцом для подражания при соблюдении законов, быть ответственными, честными и порядочными людьми.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 16:40 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости