Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

09 декабря 2022 года В Кирове полицейские изъяли более 700 единиц игрового оборудования

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Кирову ведут постоянную работу по выявлению и пресечению незаконных организации и проведения азартных игр. Полицейские проверяют каждое полученное от жителей областного центра сообщение о подобных фактах.

С начала года полицейские провели в областном центре более 200 мероприятий, направленных на пресечение незаконной игровой деятельности с использованием игрового оборудования вне игровой зоны, а также с использованием сети Интернет. В ходе их проведения изъято более 700 единиц оборудования, имеющего признаки игрового. В их числе 175 игровых терминалов, 292 единицы компьютерной техники, 263 жестких диска с установленным игровым программным обеспечением.

По материалам, собранным полицейскими, следователи СУ Следственного комитета РФ по Кировской области возбудили 32 уголовных дела по признакам преступления, предусмотренным ст. 171.2 УК РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр». К уголовной ответственности привлечены 22 человека.

Об известных фактах работы игровых залов и терминалов просим сообщать в полицию по телефону 02 (102 с мобильного телефона).

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 11:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости