Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

09 декабря 2022 года Сегодня в России отмечается День Героев Отечества

Сегодня в России отмечается День Героев Отечества. История праздника берет свое начало еще в XVIII веке. В 1769 году был учрежден орден Святого Георгия Победоносца. Им награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость. В 2007 году российские парламентарии выдвинули идею о возрождении этой памятной даты.

День Героев Отечества – это не только дань памяти кавалерам ордена Святого Георгия и ордена Славы, но и чествование ныне живущих Героев Советского Союза, Героев РФ.

Сегодня в Архангельске на площади Мира у монумента Победы в Великой Отечественной войне состоялась торжественная церемония, в которой принял участие начальник УМВД России по Архангельской области генерал-майор полиции Александр Прядко. Губернатор, члены правительства Архангельской области, руководители территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, общественных и ветеранских организаций возложили цветы к Вечному огню в знак памяти о героях, которые пожертвовали жизнью ради мира и благополучия будущих поколений.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 12:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости