Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

09 декабря 2022 года В Мурманске полицейские провели для учащихся «День открытых дверей» в Центре кинологической службы УМВД России по Мурманской области

В городе Мурманске инспектора-кинологи Алексей Строкин, Юрий Желтухин и Антон Алферов организовали для учащихся школы № 43 «День открытых дверей» в Центре кинологической службы УМВД России по Мурманской области.

Вначале мероприятия полицейские рассказали учащимся об истории возникновения подразделения, по каким направлениям работают кинологи, привели примеры из собственной практики и их коллег по задержанию преступников. Также стражи порядка акцентировали слушателей на то, что каждый «шерстяной специалист» имеет свою направленность в служебной деятельности: по розыску людей: занимается пес по кличке «Дейк», по поиску запрещенных веществ: ведет Акура, взрывчатых веществ – Атака.

Затем состоялись показательные выступления замечательных животных. Каждый верный четвероногий друг стража порядка продемонстрировал ребятам свои навыки и умения. Дейк четко и умело выполнял команды опытного инструктора. «Напарники» понимали друг друга с полуслова. Опытной Акуре досталось более сложное задание, она должна была найти ранее спрятанное под дно машины «запрещенное вещество», с чем она молниеносно справилась. Не менее сложнее выпала задача Атаке, ей необходимо было опознать ребенка, у кого имеется вещество по запаху напоминающее порох. Но и она не подвела своего боевого товарища, выполнила мгновенно.

Увлекательное путешествие по территории центра продолжалось. На следующем этапе школьники посетили тренировочную площадку, где находилось различное оборудование для осуществления довольно сложных маневров собакой и проявления ею недюжинной силы, ловкости, быстроты и, конечно, смекалки. Школьники поразились с каким мастерством подопечный кинолога проходил полосу препятствий: двухметровый забор, тренажер «Бум» в виде горизонтально расположенного бревна, смыкающиеся на высоте более 5 метров двумя лестницами.

У школьников горели глаза, молодежь засыпала кинологов массой вопросов. В неописуемый восторг подростков привело разрешение погладить четвероногих героев мероприятия и сделать совместную фотосессию в конце встречи. Каждый хотел запечатлеть и надолго сохранить столь солнечные впечатления в этот зимний денек.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г. Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 12:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости