Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

09 декабря 2022 года В Кемерове торговка героином приговорена к 16 годам лишения свободы

Заводский районный суд города Кемерово вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении ранее судимой за торговлю наркотикам 37-летней местной жительницы. Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В августе 2021 года сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали с поличным подозреваемую в сбыте запрещенных веществ. Ею оказалась ранее судимая местная жительница. Она пыталась сбыть дозу наркотика очередному покупателю.

В ходе обыска в ее доме полицейские обнаружили в морозильной камере холодильника сверток с наркотическим веществом внутри. Экспертиза показала, что это героин.

Следователем ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области установлено, что фигурантка приобрела партию героина общей массой около 200 граммов для его последующей продажи. Однако сбыть она успела только часть запрещенного вещества, и была задержана полицейскими.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал наркоторговку виновной и приговорил ее к 16 годам лишения свободы. Отбывать наказание она будет в исправительной колонии общего режима.

Полиция Кузбасса напоминает, что обо всех преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков можно сообщить в полицию по телефону горячей линии управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842)-58-00-58. Без внимания не останется ни один сигнал! Анонимность гарантируется!

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 17:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости