Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

09 декабря 2022 года В Новосибирской области сотрудники Коченёвской Госавтоинспекции разъяснили школьникам опасности зимних дорог

В Новосибирской области в Коченевском районе инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказала обучающимся начальных классов об особенностях поведения на дорогах зимой. Вместе с детьми рассмотрели опасности ограниченного обзора и повторили правила перехода проезжей части.

В ходе урока инспектор разъяснила факторы, которые необходимо учитывать юных пешеходам, проинформировала о соблюдении безопасного маршрута и применении световозвращающих элементов на одежде и школьных ранцах. Для того, чтобы дети не оказались в аварийной ситуации, умели оценивать дорожную обстановку и предвидели опасность, сотрудник полиции предупредила о запрете игр вблизи дороги, недопустимости отвлечения в пути следования на гаджеты.

Педагоги и школьники поблагодарили инспектора за интересное занятие, пообещали быть внимательными на дороге и всегда соблюдать правила дорожного движения.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 18:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости