Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

09 декабря 2022 года Сотрудники УМВД и представители общественности организовали интерактивное мероприятие для детей и взрослых, прибывших на территорию Ярославской области из ЛНР и ДНР

Сотрудники полиции и Общественный совет при УМВД России по Ярославской области при поддержке Ярославского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России», а также общества сохранения русской культуры «Петропавловская слобода» организовали встречу для детей и взрослых, прибывших с территории Луганской и Донецкой Народных Республик в Ярославскую область. В ресурсный центр ЯРО АНР приехали гости из детского оздоровительного лагеря им. М. Горького, где они разместились и живут в настоящее время.

В рамках интерактивной программы «Ярославия – земля согласия» юным зрителям и их родителям продемонстрировали одноименный фильм, рассказали о совместной работе и взаимодействии органов внутренних дел, Общественного совета при УМВД и национальной общественности региона.

Специалист по фольклору и русской культуре А.Б. Русакова организовала участие гостей в русских народных хороводных играх и танцах. Провела мастер-класс по изготовлению куклы-оберега, маленького ангела, которого каждый ребенок изготовил своими руками.

После интерактивной программы организаторы устроили экскурсию, а затем фотосессию в этническом музее ресурсного центра. Сотрудники отдела информации и общественных связей УМВД от всех организаторов мероприятия вручили маленьким гражданам памятные новогодние подарки с символом наступающего года и сладости, которые подготовили представители национальных объединений.

Познавательная встреча закончилась дружеским чаепитием. Участников мероприятия угощали национальными сладостями: татарским чак-чаком, азербайджанским курабье, казахским шоколадом и русскими баранками. Искреннее внимание и забота хозяев гостеприимного дома позволила создать теплую, душевную атмосферу.

Устроители мероприятия услышали в свой адрес много добрых, благодарственных слов. Многие из гостей намерены ещё раз посетить ресурсный центр Ярославского регионального отделения «Ассамблеи народов России».

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 14:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости