Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

09 декабря 2022 года Итоги проведения сплошных проверок пассажирского транспорта

8 декабря на автодороге Уфа-Оренбург автоинспекторами в ходе обеспечения контроля за соблюдением требований безопасности дорожного движения при перевозке пассажиров проверено 32 единицы общественного транспорта. Пресечено 18 нарушений административного законодательства. Самым распространенным стало нарушение правил маневрирования, за которое к административной ответственности привлечено 10 водителей. Также пресечены нарушения требования дорожной разметки, правил перевозки людей, правил применения ремней безопасности, превышения нормативов уровня шума транспортного средства.

Автобус следовавший по маршруту 277 был помещен на специализированную стоянку из-за неисправности рулевого управления. За выпуск на линию транспортного средства с нарушением требований его эксплуатации, должностное лицо автопредприятия и водитель были привлечены к административной ответственности.

На этой неделе продолжатся традиционные профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения и выявления водителей в нетрезвом состоянии. Сегодня и завтра вечером в Уфе пройдут массовые проверки водителей.

Отдел ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 15:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости