Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

09 декабря 2022 года В МВД по Республике Марий Эл подведены итоги второго этапа Общероссийской акции «Призывник»

Сотрудниками МВД по Республике Марий Эл совместно с должностными лицами Минобороны России в период с 1 октября по 1 декабря 2022 года организован и проведен комплекс мероприятий антинаркотической направленности в рамках

II

этапа Общероссийской акции «Призывник».

В период проведения акции в Республике Марий Эл проведено свыше 1000 мероприятий, направленных на профилактику незаконного оборота наркотических средств, среди лиц, достигших призывного возраста к военной службе.

Сотрудниками органов внутренних дел в ходе реализации Акции осуществлен цикл мероприятий по недопущению совершения противоправной деятельности в сфере незаконного оборота наркотиков с обучающимися Строительно-промышленного техникума, Марийского радио-механического техникума, Автодорожного техникума, Йошкар-Олинского техникума сервисных технологий, Аграрно-строительного техникума, Йошкар-Олинского технологического колледжа, Торгово-технологического колледжа, Училища олимпийского резерва, Йошкар-Олинского медицинского колледжа.

В период проведения Акции сотрудниками полиции реализованы профилактические мероприятия антинаркотической направленности на базе ГБУ Республики Марий Эл «Центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард». Целевой аудиторией стали обучающиеся образовательных организаций республики, достигшие призывного возраста, находящиеся на сборах. В ходе проведения мероприятий несовершеннолетним разъяснена информация об ответственности за действия, связанные с незаконным оборотом наркотиков, осуществлен просмотр видеофильмов антинаркотической направленности, а также предоставлена наглядная раздаточная продукция.

Во время проведения Акции профилактическая работа антинаркотической направленности осуществлялась в подразделениях призыва на военную службу Военного комиссариата Республики Марий Эл. Так, на сборном пункте Военного комиссариата проведено 17 мероприятий антинаркотической направленности с гражданами, призванными на срочную службу в Вооруженные силы РФ, охват составил свыше 800 призывников.

В рамках указанных мероприятий продемонстрированы видеофильмы антинаркотической тематики, проведены лекции и беседы, на которых основной акцент сделан на пагубные последствия потребления наркотиков для здоровья молодых людей.

Большое количество профилактических мероприятий антинаркотической направленности проведено с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Также сотрудниками полиции осуществлена деятельность в сфере информационной пропаганды, направленной на противодействие незаконному обороту наркотиков.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости