Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

09 декабря 2022 года За оскорбление сотрудника ДПС в отношении нетрезвого водителя возбуждено уголовное дело

В ночное время 4 декабря 2022 г. сотрудниками госавтоинспекции был остановлен автомобиль «Хендай» под управлением 33-летнего мужчины с признаками алкогольного опьянения. Автоинспектор сообщил водителю, что в связи с допущенным нарушением ПДД в отношении него будет составлен протокол об административном правонарушении, и попросил пройти в служебный автомобиль. Во время составления протокола нарушитель, понимая, что полицейские находятся при исполнении своих служебных обязанностей, грубо, с использованием нецензурной брани, в присутствии понятых оскорблял инспекторов ДПС.

Водитель прошел освидетельствование на состояние опьянения. Показания алкотестера составили 0,860 мг на литр выдыхаемого воздуха, в связи с чем полицейскими был составлен протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. Нарушителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствам на срок до двух лет.

Кроме того, за публичное оскорбление полицейских при исполнении ими своих должностных обязанностей Следственными органами Салехардского межрайонного следственного отела по г. Салехарду СУ СК РФ по ЯНАО 9 декабря 2022 г. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти». Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости