Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

09 декабря 2022 года Полицейские Нефтеюганска и Нефтеюганского района объединились против мошенников

Сегодня сотрудницы полиции Нефтеюганска и Нефтеюганского района провели акцию: «Мы против — мошенников». Мероприятие было организовано с целью профилактики и предупреждения дистанционных преступлений.

В отделение Пенсионного фонда Нефтеюганска и Нефтеюганского района сотрудницы полиции рассказали посетителям о наиболее распространённых схемах обмана, а также о методах защиты от злоумышленников.

Югорчанам

подробно рассказали о том, что в настоящее время телефонные аферисты представляются сотрудниками правоохранительных органов, различных банков, а также работниками Пенсионного фонда или МФЦ. После чего тревожным голосом сообщают, что мошенники пытаются оформить кредит и срочно нужно оформить «зеркальный», а деньги отправить на «безопасный счет».

Как правило, такие разговоры заканчиваются потерей всех накоплений и новыми кредитными обязательствами. Поэтому полицейские предостерегли граждан и призвали сразу завершать подобные звонки.

Особенно подробно они остановили на схеме мошенничества, когда жертвам звонят от якобы представителей силовых структур и сообщают, что родственники попали в ДТП. Затем называют круглую сумму для завершения разбирательств и через курьеров просят передать денежные средства.

Стоит отметить, что сотрудницы полиции проводили разъяснительные беседы и с посетителями банка, который находится в этом же здании. Всем участникам акции раздали яркие памятки и листовки, чтобы полученную полезную информацию передать своим близким.

Сотрудницы полиции надеются, что такие совместные мероприятия позволят повысить финансовую грамотность населения и снизить количество дистанционных преступлений.

Пресс-служба ОМВД России по г. Нефтеюганску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 16:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости