Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

09 декабря 2022 года Для воспитанников Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей проведён час Мужества

Беседу с ребятами в День Героев Отечества провел ветеран боевых действий, участник специальной военной операции, а ныне ведущий специалист-эксперт Военного комиссариата Омской области старший лейтенант Вадим Чумляков.

Военнослужащий рассказал подросткам о традициях 76-ой Гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной, ордена Суворова дивизии, в которой проходил срочную службу и где сформировались его взгляды о нравственном смысле воинской службы. О том, как последующее обучение в Омском автобронетанковом инженерном институте подчинили его жизнь и судьбу требованиям военной присяги.

Обстоятельных ответов от гостя потребовали вопросы подростков о его личной государственной награде — медали «За отвагу», врученной Вадиму Олеговичу за личное мужество, проявленное в марте 2022 года при защите Отечества.

В ходе мероприятия подростки познакомились с историей военных наград, узнали о подвигах россиян и своих земляков, отмеченных почетными званиями Героя своей страны — Дмитрии Карбышеве, Олеге Охрименко, Магомеде Нурбагандове. Уважение к воинской доблести присутствующие выразили минутой молчания.

В заключение встречи Вадим Олегович пригласил подростков вступить в ряды общественного движения юнармейцев и вручил канцелярские принадлежности с соответствующей тематикой.

ЦВСНП УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 18:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости