Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

09 декабря 2022 года В Ачитском городском округе полицейские провели акцию «Безопасный двор»

Зимой опасностей на улице становится больше. Дети и их родители часто забывают, что катание с горок, может привести к дорожно-транспортному происшествию.

В рамках проведения профилактического мероприятия «Горка», сотрудники Госавтоинспекции совместно с участковыми уполномоченными полиции ОП № 26 организовали акцию «Безопасный двор». Мероприятие прошло в п. Уфимский с водителями и жителями поселка.

Сотрудники изготовили листовки, в которых рассказали взрослым и детям о возможных опасных дорожно-транспортных ситуациях и мерах предосторожности. Также напомнили в листовках о неукоснительном соблюдении ПДД и безопасном катании с горок.

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендовали водителям транспортных средств быть предельно внимательными в населенном пункте, обратили внимание на то, что дети могут неожиданно выбежать из-за припаркованных автомобилей и других закрывающих обзор препятствий, а также скатиться с горки прямо на дорогу. Для этого полицейские разметили на каждом стенде объявлений многоэтажных домов информацию о безопасности на дорогах. С детьми отдыхающими и играющими во дворах многоэтажных домов участники акции провели профилактические беседы, напомнили ребятам о соблюдении ПДД.

МО МВД России «Красноуфимский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 15:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости