Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

09 декабря 2022 года В Крыму полицейские провели всероссийскую акцию «Стоп коррупция!», приуроченную к Международному дню борьбы с коррупцией

Ежегодно 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН.

В этой связи МВД по Республике Крым организован и на постоянной основе проводится комплекс мероприятий, направленных на выявление, пресечение и раскрытие преступлений коррупционной направленности.

Сотрудники МВД по Республике Крым информируют общественность о мерах по противодействию коррупции.

Так, на центральных улицах крымской столицы сотрудники Управления по работе с личным составом и инспекторы отдельной роты ДПС ГИБДД МВД по Республике Крым провели акцию «Стоп коррупция!», в рамках которой гражданам республики раздали тематические памятки «Что нужно знать об ответственности за коррупцию» и календари «Остановим коррупцию», «КоррупциЯпротив!».

Полицейские разъясняли гражданам отдельные положения законодательства по противодействию коррупции, меры ответственности за коррупционные правонарушения, указаны контактные телефоны для сообщения о фактах коррупции.

В Международный день борьбы с коррупцией полицейские подчеркивают важнейшую связь между борьбой с коррупцией и миром, безопасностью и развитием. Борьба с этими преступлениями является правом и обязанностью каждого, и что только благодаря участию каждого человека мы сможем побороть коррупцию.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости