Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

09 декабря 2022 года В Тольятти поздравили председателя совета ветеранов городского Управления Анатолия Ивановича Яшина с Днем рождения

Сегодня в Управлении МВД России по г. Тольятти руководители служб и подразделений во главе с начальником территориального органа полковником полиции Хейруллой Ахмедхановым поздравили с 71-летием председателя совета ветеранов городского Управления подполковника милиции в отставке Анатолия Ивановича Яшина. Хейрулла Мирзоевич от себя лично и от всего гарнизона тольяттинской полиции сердечно выразил признательность за бесценный опыт и трудолюбие, вручил памятный подарок и пожелал крепкого здоровья и долголетия.

Работая на АвтоВАЗе, Анатолий Иванович по комсомольской путевке был направлен в ГАИ. Под девизом «Прежде думай о Родине, а потом о себе», начал службу с инспектора ГАИ, дослужился до старшего госавтоинспектора Автозаводского района (должности начальника ГАИ еще не было), стоял у истоков создания тольяттинского СОБРа и борьбы с организованной преступностью в Автограде в начале 90-х. В 1992 году Анатолий Иванович стал заместителем оперативно-разыскного бюро Самарской области. В дальнейшем проходил службу на различных руководящих должностях УВД города Тольятти.

В 1997 году Анатолий Иванович вышел на пенсию, но продолжал вести активную общественную работу. С июля 2016 года по настоящее время возглавляет Совет ветеранов Управления МВД России по г. Тольятти. Подполковник милиции в отставке работает с молодыми сотрудниками и с удовольствием делится богатым жизненным опытом.

Анатолий Иванович поблагодарил за внимание и заботу, пожелал всем действующим сотрудникам полиции успехов и сохранения славных традиций органов внутренних дел и отметил: «Я не представляю свою жизнь без погон. Мужчина должен уметь защищать. А служба прошла, как один день,ноя ни разу не пожалело своем выборе». В свою очередь, Хейрулла Мирзоевич подчеркнул, что ветераны заложили крепкую основу в создании профессионального ядра, завоевали заслуженный авторитет у жителей города, отдав служению избранному пути силы, здоровье, а иногда и жизнь.

Евгения Парфенова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 17:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости