Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

09 декабря 2022 года В Липецком драматическом театре на Соколе состоялся благотворительный спектакль по пьесе Алексея Толстого «Касатка»

Идея провести благотворительный спектакль принадлежит Штабу общественной поддержки «Своих не бросаем». На постановку были приглашены семьи сотрудников органов внутренних дел и других силовых структур, в том числе родственники погибших при исполнении служебного долга, а также ветераны службы.

«С этого мероприятия мы начинаем череду подобных благотворительных спектаклей и концертов на территории области, которые общей нитью объединяет деятельность штаба общественной поддержки "Своих не бросаем". Все вырученные от продажи билетов средства будут направлены на приобретение всего самого необходимого нашим защитникам на передовой», - сказал член Общественного совета при УМВД России по Липецкой области, руководитель штаба «Своих не бросаем» Дмитрий Батищев.

Руководство театра и актёры с радостью поддержали эту инициативу:

«Наш трудовой коллектив единогласно принял решение о проведении этой акции, подключилось УМВД России по Липецкой области, Росгвардия и неравнодушные граждане, - говорит заместитель художественного руководителя театра, председатель Общественного совета при УМВД России по Липецкой области Александр Пономарёв, - артисты показали зрителям нетленную русскую классику о любви, верности и нравственном выборе. Надеюсь, что спектакль понравился!»

Трогательная история о больших чувствах, безупречно "прожитая" на сцене – мелодрама с позитивным концом, где все герои, пройдя сквозь бурю тревог и волнений, наконец находят свою любовь. Искрометный юмор, лавина чувств, и смех сквозь слёзы – «Касатка» никого не оставила равнодушным. Несмотря на то, что спектакль включен в репертуар театра, для актёров тетра этот опыт был особенным, поэтому они не сдерживали эмоций:

«Если мы можем помочь, то для всех нас это – честь! Я хочу пожелать всем ребятам скорейшего возвращения домой, а их семьям дождаться их живыми и здоровыми», - говорит актриса театра Мария Ушкова.

«Это дело правое, это дело нужное, – поделился впечатлениями актёр театра Дмитрий Фролов, - я сам служил в армии, прошёл вторую чеченскую кампанию, я готов был бы сыграть еще много спектаклей, чтобы сбор отправить нашим ребятам в зоне СВО»

Благая цель спектакля была достигнута – свободных мест в зале почти не осталось. А в заключение спектакля зрители провожали актёров стоя и под шквал аплодисментов.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 15:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости