Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

09 декабря 2022 года В преддверии новогодних каникул сотрудники полиции Режа проводят профилактические беседы в образовательных учреждениях

В преддверии новогодних каникул в Режевском районе инспектора подразделения по делам несовершеннолетних совместно с инспекторами госавтоинспекции с целью повышения эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, формированию культуры безопасности жизнедеятельности детей, проводят цикл бесед в образовательных учреждениях, направленных на профилактику общественно – опасных деяний, закрепление навыков личной безопасности, знаний ПДД, а также своих прав и обязанностей.

Сотрудники полиции разъясняют о возрасте привлечения к административной и уголовной ответственности за правонарушения подростков, об ответственности родителей за своих детей.

Кроме этого, правоохранители напоминают о вреде от потребления курительных смесей и алкогольных напитков, личной безопасности, профилактике детского дорожного травматизма, сохранности личного имущества и «комендантском часе».

В подобных встречах ребята всегда проявляют активный интерес, участвуют в диалоге со стражами порядка, задают интересующие вопросы.

Представители правоохранительных органов частые гости образовательных организаций. Профилактика – это лучший способ предотвратить противоправные действия. У полиции и педагогов образовательных организаций одна основная задача - воспитать детей честными, законопослушными гражданами, пресечь возможные правонарушения.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 17:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости