Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

09 декабря 2022 года Полицейскими округа из незаконного оборота изъята крупная партия алкоголя

7 декабря 2022 года сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления в ходе оперативно-розыскных мероприятий в селе Коткино Ненецкого автономного округа установлен факт реализации и хранения алкогольной продукции с отсутствием сопроводительных документов, а также отсутствие фиксации данного товара в Единой государственной автоматизированной информационной системе (ЕГАИС), предназначенной для государственного контроля за объёмом розничной продажи алкогольной продукции. Полицейскими из незаконного оборота изъято около 1 400 литров алкоголя.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, по окончанию которых будет принято решение в соответствии с действующим законодательством РФ.

Всего с начала года в Ненецком автономном округе в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции сотрудниками УМВД проведено 23 проверочных мероприятия, по результатам которых изъято более 4 200 литров алкогольной продукции, составлено 12 протоколов об административных правонарушениях, возбуждено 4 уголовных дела, связанных с незаконным оборотом алкогольной продукции и нарушением правил розничной торговли.

Жители округа могут сообщить о фактах незаконной реализации алкогольной продукции несовершеннолетним и о других нарушениях в сфере оборота алкогольной продукции в УМВД России по Ненецкому автономному округу по телефонам: 02 (102 с мобильного) или 4-21-26 либо на телефон доверия: 4-21-52.

По информации отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости