Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

09 декабря 2022 года В Краснодарском крае в День Героев Отечества полицейские организовали для учащихся показ фильма и «уроки мужества»

В День Героев Отечества, по инициативе председателя Общественного совета при Отделе МВД России по городу Геленджику Юлии Соболевой и правоохранителей, состоялось тематическое мероприятие для учащихся «полицейских классов» школы № 6 и несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в Отделе полиции. В рамках акции «Есть такая профессия – Родину защищать» в кинотеатре для 140 ребят состоялся показ фильма Офицеры». Организаторы рассказали об истории и традициях памятной даты, о создании кинокартины, которую традиционно показывают для детей, студентов, школьников города-курорта. Подростки с интересом задавали вопросы и обсуждали значимость героических поступков. В завершении встречи с детьми провели классные часы, где полицейские рассказали о героических поступках стражей правопорядка, их служебных буднях и интересных случаях. После бесед учащиеся в своих сочинениях поделились мыслями о службе в органах внутренних дел и о том, какими, по их мнению, должны быть сотрудники полиции.

В Тимашевске начальник Отдела полиции совместно с представителями Общественного совета, Ассоциации ветеранов боевых действий и администрации принял участие в праздновании Дня Героев Отечества. Собравшиеся возложили цветы к мемориалу Сергея Нарватова, погибшему при выполнении служебных обязанностей, а также Героя Советского Союза Василия Губы. Представитель Общественного совета провел «Урок мужества» для учащихся местного техникума кадровых ресурсов и рассказал о героических поступках жителей района.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 16:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости