Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

09 декабря 2022 года Дмитрий Трощилов назначен министром внутренних дел по Республике Алтай

Первый заместитель министра внутренних дел РФ генерал-полковник полиции Александр Горовой в режиме видеоконференцсвязи представил личному составу регионального МВД, министра внутренних дел по Республике Алтай Дмитрия Трощилова.

На представлении нового руководителя присутствовали Глава Республики Алтай, Председатель Правительства Олег Хорохордин, исполняющий обязанности Председателя Госсобрания - Эл Курултай РА Герман Чепкин, а также руководители подразделений и служб Министерства внутренних дел.

Также официально был представлен новый руководитель Управления МВД России по Мурманской области. Им стал полковник полиции Алексей Веселовский.

Александр Горовой поздравил коллег с высокими назначениями и отметил, что все они зарекомендовали себя грамотными специалистами, в течение последних лет успешно руководили вверенными коллективами и эффективно выполняли поставленные задачи на порученных участках: «За плечами каждого – многолетний опыт работы на различных направлениях деятельности и предметное, фактически с самых азов, знание специфики ключевых подразделений. Все руководители обладают достаточным потенциалом для того, чтобы всесторонне оценить оперативную обстановку на новых территориях».

Генерал-полковник полиции выразил уверенность, что большой опыт работы и профессионализм новых руководителей помогут им в выполнении поставленных задач, и подчеркнул необходимость как можно быстрее оценить обстановку в регионе, обозначить первоочередные проблемы и пути их решения.

В свою очередь, Дмитрий Трощилов поблагодарил руководство Министерства внутренних дел России за оказанное высокое доверие и заверил, что при поддержке личного состава все поставленные задачи будут выполнены на должном уровне.

Справочно:

Дмитрий Михайлович Трощилов родился 15 апреля 1968 года в г. Белгороде.

Службу в органах внутренних дел начал в 1989 году, в должности милиционера роты милиции отдела охраны при ОВД Октябрьского района г. Белгорода.

Более 20 лет проработал на различных руководящих должностях в оперативных подразделениях Управления внутренних дел по Белгородской области. В 2017 году был назначен начальником Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного Управления МВД России по Красноярскому краю.

С 5 декабря 2022 года- министр внутренних дел по Республике Алтай.

В период службы неоднократно поощрялся руководством МВД России. Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалью «За отличие в охране общественного порядка», нагрудным знаком МВД России «Почетный сотрудник МВД», медалью МВД России «За боевое содружество», медалью МВД России «За отличие в службе» III, II и I степени.

Женат, четверо детей.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 20:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости