Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

09 декабря 2022 года Александр Горовой представил новых руководителей двух территориальных органов внутренних дел

Первый заместитель Министра внутренних дел РФ генерал-полковник полиции Александр Горовой представил новых руководителей двух территориальных органов МВД России. Указом Президента РФ полковник полиции Алексей Веселовский назначен начальником Управления МВД России по Мурманской области, полковник полиции Дмитрий Трощилов – Министром внутренних дел по Республике Алтай.

Александр Горовой отметил, что оба руководителя имеют значительный практический опыт, прошли путь от сотрудников районного звена до начальников подразделений в территориальных органах МВД России. Алексей Веселовский ранее занимал должность заместителя Министра внутренних дел по Чувашской Республике – начальника полиции, Дмитрий Трощилов возглавлял управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Красноярскому краю.

«Коллеги зарекомендовали себя на предыдущих местах работы вдумчивыми специалистами и эффективными управленцами. Каждый из них достиг высоких показателей и хорошего уровня взаимоотношений с коллегами из других правоохранительных структур. Я уверен, что накопленный ими опыт позволит не только эффективно организовать деятельность вверенных подразделений, но и своевременно выявлять потенциальные угрозы и принимать меры реагирования», – сказал Александр Горовой.

Исходя из анализа социально-экономической ситуации в субъектах, демографических характеристик и картины, характеризующей криминогенную обстановку, первый заместитель Министра обозначил ряд приоритетных направлений, на которых необходимо сосредоточить усилия вновь назначенным руководителям. Это, прежде всего, противодействие незаконному обороту наркотиков, профилактика преступлений в общественных местах и правонарушений со стороны иностранных граждан. Александр Горовой также сделал акцент на важности повышения уровня ведомственного контроля за качеством и соблюдением сроков предварительного расследования, законности при приеме и регистрации заявлений, сообщений граждан о преступлениях и происшествиях.

Первый заместитель Министра поручил активизировать работу Управления МВД России по Мурманской области по раскрытию и расследованию тяжких и особо тяжких преступлений: убийств, разбойных нападений, грабежей, мошенничеств, вымогательств, краж, в том числе транспортных средств, и их угонов.

Александр Горовой напомнил, что Арктическая зона России имеет определенную специфику и дал указание Алексею Веселовскому обеспечить взаимодействие с пограничными войсками и объектами морской инфраструктуры, развитие которых сейчас получает все больший приоритет как на федеральном, так и на региональном уровне.

Дмитрию Трощилову поручено оптимизировать работу Министерства внутренних дел по Республике Алтай по профилактике преступлений, совершаемых ранее судимыми гражданами, а также по обеспечению дорожно-транспортной безопасности. Кроме того, на повестке остается раскрытие преступлений прошлых лет, выявление противоправных деяний против государственной власти и институтов государственной службы.

Первый заместитель Министра также напомнил о необходимости принятия исчерпывающих мер по обеспечению охраны правопорядка и безопасности в общественных местах, на улицах, проведения профилактических мероприятий в преддверии Нового года и Рождества Христова.

Александр Горовой пожелал вновь назначенным руководителям успехов на новых должностях, которых можно добиться, опираясь на лучшие традиции, знания и опыт коллективов территориальных органов внутренних дел.

МВД МЕДИА

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 17:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости