Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

09 декабря 2022 года Заместитель министра ВД по Республике Дагестан Сахават Сахаватов принял участие в открытии мемориальной доски, посвященной памяти Героя России Адильгерея Магомедтагирова

Сегодня, в день празднования дня Героев Отечества, в Каспийской гимназии № 7 в торжественной обстановке открыли мемориальную доску, посвященную памяти Героя России Адильгерея Магомедтагирова. В мероприятии приняли участие заместитель министра внутренних дел по Республике Дагестан полковник полиции Сахават Сахаватов, сотрудники полиции, член ОС при МВД Дагестана Хаджимурад Зургалов, родственники А.Магомедтагирова, руководство Каспийска, педагоги и ученики гимназии. Сахават Сахаватов отметил, что отныне образовательное учреждение будет носить имя покойного министра МВД Республики. «Символично, что в день Героя Отечества мы открываем мемориальную доску в память о Герое России Адильгерее Магомедтагирове и присваиваем его имя вашей гимназии. Это дань уважения человеку, который прошел путь от рядового милиционера до министра ВД. 11 лет он возглавлял ведомство и внес огромный вклад в соблюдение конституционного строя, обеспечение охраны общественного порядка и безопасности. Светлая память о боевом генерале навсегда останется в наших сердцах!»

После официального открытия мемориальной доски присутствующие возложили к ней цветы, а дети выпустили в небо десятки воздушных шаров.

В завершение мероприятия Сахават Сахаватов подарил школе стенд с фотографиями сотрудников полиции, носящих высокое звание Героев России!

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 17:07 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости