Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

10 декабря 2022 года Сотрудниками амурской полиции задержан гражданин, подозреваемый в незаконном лишении свободы несовершеннолетней

Сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 127 УК РФ «Незаконное лишение свободы».

2 декабря в отдел полиции ОМВД России «Ивановский» от работников учебного заведения с. Среднебелое поступило сообщение о том, что одна из учениц пришла на занятия с телесными повреждениями.

На место незамедлительно выехали инспекторы по делам несовершеннолетних. В ходе проверки установлено, что 11-летняя девочка проживает в семье с мамой, 5-летним братом и отчимом. Ранее семья на учете в ПДН не состояла.

При выяснении обстоятельств полицейским установили, что к недозволенным методам воспитания прибег отчим ребенка – ранее судимый гражданин, 1991 года рождения. Помимо этого выяснилось, мужчина неоднократно в ночное время помещал падчерицу в подполье дома.

На основании материалов проверки, собранных сотрудниками полиции, следственными органами возбуждено уголовное дело. Несовершеннолетние изъяты из семьи и помещены в социальное учреждение.

Амурские оперативники уголовного розыска во взаимодействии с коллегами из Республики Саха (Якутия) установили, что подозреваемый может находится в г. Нерюнгри. Полицейские ОМВД России «Ивановский» выехали в служебную командировку, обнаружили и задержали данного гражданина. Подозреваемого доставили в с. Ивановка и поместили в изолятор временного содержания.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:10 08:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости