Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

10 декабря 2022 года Во Владивостоке общественники провели круглый стол по вопросам профилактики мошенничества

В рамках спецпроекта МВД России «Предупреждён, значит вооружен!» члены общественного совета при УМВД России по городу Владивостоку Михаил Жимолдинов и Алексей Свиридов провели встречу с заместителем главы города Владивостока Евгением Бавиным, обсудив вопросы содействия в размещении профилактических видеороликов на информационных мониторах в общественном транспорте.

В мероприятии также приняли участие начальник отделения по связям со СМИ УМВД России по городу Владивостоку и руководитель управления по работе со СМИ администрации дальневосточной столицы.

Присутствующие обсудили вопросы правового информирования жителей Владивостока, поговорили о проведении профилактических мероприятий, в ходе которых важно донести до граждан информацию о распространенных способах мошенничества и дать алгоритм действий, позволяющих избежать обмана. Были приведены конкретные примеры, когда приморцы лишились своих сбережений. Особое внимание уделено мошенничеству, совершаемому с использованием телефона и посредством сети Интернет.

В завершении мероприятия было принято решение о размещении профилактических видеороликов в общественном транспорте дальневосточной столицы. Михаил Жимолдинов добавил, что мошенничество в сфере IT - технологий очень распространено, несмотря на хорошую осведомленность граждан, поэтому трансляция социальной рекламы в маршрутных автобусах послужит еще одним напоминанием гражданам о том, как не попасться на уловки мошенников.

Пресс - служба УМВД России по городу Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:10 10:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости