Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

10 декабря 2022 года Сотрудники полиции установили личности несовершеннолетних, которые подожгли гвоздику у Вечного огня

Накануне в социальных сетях был опубликован видеоролик, в котором двое девочек-подростков жгут цветы на мемориальном комплексе «Парк Победы». Сотрудниками Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску была инициирована проверка по данному факту.

В тот же день полицейские установили личности «героев видеоролика». Ими оказались двенадцатилетние учащиеся одной из школ Горно-Алтайска.

Дети с их законными представителями были вызваны в отдел полиции для разбирательства.

В настоящее время установлено, что вечером 7 октября, после окончания занятий в школе, подростки прогуливаясь в Парке Победы, решили погреться у Вечного огня. Одна из девочек увидела лежащую гвоздику и решила её поджечь. Подруга предложила заснять это на видео, а позже выложила его в одном из мессенджеров.

По признанию девочек, они даже не думали, что их действия вызовут такой резонанс, а просто решили снять «шутливое видео».

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску провели профилактические беседы с подростками и их родителями.

В отношении законных представителей авторов резонансного видеоролика, составлены административные материалы ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:10 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости