Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

10 декабря 2022 года В Березниках полицейские и общественники встретились со студентами техникума

Сотрудники ОМВД России по Березниковскому городскому округу совместно с представителями Общественного совета при территориальном отделе внутренних дел организовали для студентов местного техникума лекцию антитеррористической направленности. Цель − предупреждение и пресечение экстремистской деятельности.

Беседу со студентами провел майор полиции Максим Шибанов. Он рассказал о предусмотренной законодательством ответственности за осуществление и пропаганду экстремистской и террористической деятельности, за публичное демонстрирование запрещенной символики, призывы к осуществлению экстремистской деятельности, а также напомнил о необходимости соблюдения действующего законодательства.

Представитель Общественного совета Дарья Парахина довела до присутствующих информацию о различных методах агитации в молодежной среде, используемых преступниками, заострив внимание студентов на том, что люди их возраста являются наиболее уязвимой частью населения. Злоумышленнику проще войти в доверие и навязать запрещенную идеологию человеку юношеского возраста, когда еще не до конца сформировано осознание хорошего и плохого.

Организаторы также показали студентам видеоролик антитеррористической направленности и призвали молодежь быть толерантными.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:10 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости