Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

10 декабря 2022 года Полицейские и общественники провели профилактическое мероприятие

В целях привлечения внимания общественности к проблеме незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, формирования в обществе негативного отношения к их незаконному потреблению сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ульяновской области совместно с представителями администрации Заволжского района города Ульяновска и волонтерами центра социальной адаптации и ресоциализации лиц, попавших в трудную жизненную ситуацию «Гармония жизни» провели рейд на территории Заволжского района областного центра по выявлению надписей, рекламирующих продажу наркотических средств.

В рамках мероприятия полицейские, представители общественности и волонтеры закрасили 12 надписей подобного характера, размещенных на жилых домах и технических постройках.

В завершение мероприятия наркополицейские раздали участникам памятки антинаркотической направленности и пропаганде здорового образа жизни.

Уважаемые жители региона!

Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ульяновской области напоминает, что нанесение надписей, рекламирующих наркотические средства, а также их изображение подпадают под действие ст. 6.13 КоАП РФ (Пропаганда наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, и их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, новых потенциально опасных психоактивных веществ).

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:10 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости