Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

10 декабря 2022 года В Каргополе сотрудники полиции задержали подозреваемых в мошенничестве в отношении пожилой женщины

В отделение полиции по Каргопольскому району МО МВД России «Няндомский» с заявлением о хищении денежных средств обратилась 88-летняя местная жительница.

По словам заявительницы, в этот день к ней в дом пришли две женщины, которые представились работниками социальной службы. Под предлогом переписи номеров купюр аферистки похитили у пенсионерки сто тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники органов внутренних дел установили личности подозреваемых и автомобиль, на котором они передвигались. Информация была оперативно передана всем нарядам и службам полиции.

Вскоре похожий по описанию автомобиль заметили участковые уполномоченные полиции ОП по Каргопольскому району лейтенант полиции Алексей Щулепов и младший лейтенант полиции Виктория Выползова. Они проследовали за подозрительной машиной, передав информацию в отделение полиции. Увидев служебный автомобиль, злоумышленницы попытались скрыться, но вскоре были задержаны участковыми и прибывшими на место сотрудниками уголовного розыска.

В совершении преступления подозреваются две ранее судимые жительницы Вельска и Череповца 1974 и 1989 годов рождения.

В настоящее время задержанные возместили потерпевшей причиненный ущерб, вернув женщине деньги.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:10 08:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости