Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

10 декабря 2022 года В Кыштыме полицейскими завершено расследование уголовного дела по факту серии краж из гаражей в городах: Кыштым, Коркино и Еманжелинск

В Межмуниципальном отделе МВД России «Кыштымский» завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (Кража). В совершении 19 эпизодов противоправной деятельности обвиняются трое мужчин, 1992, 1972 и 1993 годов рождения, совершившие кражи личного имущества из гаражно-строительных кооперативов.

Из материалов уголовного дела следует, что ранее не судимые жители Челябинска в течение года путем взлома замков проникали внутрь нежилых помещений и совершали хищения личного имущества на территории нескольких городов: Кыштыма, Коркино и Еманжелинска. Предметами преступных посягательств становились колёса, электроинструменты, велосипеды и строительные материалы. Ущерб от противоправных деяний составил более 600 000 рублей.

Оперуполномоченными управления уголовного розыска ГУ МВД России по Челябинской области совместно с коллегами из МО МВД России «Кыштымский» в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории Челябинска подозреваемые были задержаны. Часть похищенного имущества была изъята и возвращена владельцам, остальное подозреваемые успели сбыть, а полученными денежными средствами распорядиться по-своему усмотрению.

В ходе расследования злоумышленникам избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело вместе с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в Кыштымский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:10 10:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости