Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

10 декабря 2022 года Городецкие полицейские раскрыли кражу денежных средств с банковской карты

В дежурную часть МО МВД России «Городецкий» обратился 39-летний городчанин с заявлением о том, в середине ноября текущего года с утерянной им банковской карты с функцией бесконтактной оплаты без подтверждения пароля, похищены 5255 рублей.

Следственным отделом МО МВД России «Городецкий» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено, что к данному преступлению причастны трое ранее судимых жителей города Городца 1991, 1992, 1993 годов рождения. Участники криминального трио были задержаны и признали вину в содеянном.

В ходе предварительного расследования злоумышленники сообщили, что расплачивались найденной банковской картой в различных магазинах города Городца, приобретая товары для личных нужд.

В настоящее время подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Проводятся следственные действия.

Полиция напоминает жителям региона о том, что нашедший потерянную вещь гражданин обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи, после чего возвратить находку хозяину. Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или транспорта. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию. Если гражданин не сообщил в полицию или орган местного самоуправления о своей находке, а решили использовать её в личных целях, то его действия формально содержат состав преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража).

Уважаемые граждане, будьте бдительны! Если вы стали жертвой противоправных действий, мошеннических схем, то незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел или позвоните в полицию по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-54-05

По информации МО МВД России «Городецкий»

Тел.: 8 (831 61) 2-33-60

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:10 09:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости