Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

10 декабря 2022 года Полицейские разыскивают мошенницу, обманувшую пожилую омичку

С сообщением о мошеннических действиях в отдел полиции № 6 УМВД России по городу Омску обратилась 75-летняя жительница Октябрьского округа: неизвестная обманом завладела ее деньгами и золотыми украшениями на общую сумму 95 000 рублей.

Полицейские установили, что днем на улице Кирова к пенсионерке подошла незнакомая девушка и предложила проводить ее до дома. Бабушка пригласила новую знакомую на чай. Во время общения гостья заметила, что у хозяйки якобы воспалились уши и надо срочно снять золотые серьги с рубинами. Затем она сделала вид, что положила украшения на полку, и сразу засобиралась домой. После ухода женщины потерпевшая обнаружила пропажу золотых серёг и кошелька.

Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Сотрудники уголовного розыска устанавливают личность подозреваемой.

Приметы разыскиваемой: на вид 20-25 лет, среднего телосложения, рост 160-165 см, волосы русые, глаза светлые. Была одета в белый пуховик с рисунком в виде цветов, оранжевую шапку, черные брюки.

Если вы располагаете информацией о личности подозреваемой, сообщите в полицию по телефонам: 79-34-02 или 102. Конфиденциальность гарантируется.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:10 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости